Пьяный школьник с пневматикой пытался украсть 168 шоколадок


В Перми 15-летний подросток угрожал пневматическим пистолетом кассиру магазина, чтобы похитить шоколад. Он набрал товара на 17 тысяч рублей. На выходе юного разбойника задержали покупатели.
Как рассказали в пермском СК, инцидент произошел вечером 29 марта. Уйти пьяному любителю шоколада не позволили покупатели. Они обезвредили и задержали подростка, вызвали правоохранителей.
Школьник находится под домашним арестом. Он признал свою причастность к преступлению. Впрочем, всё попало на видео.
— Будет дана принципиальная оценка действиям лиц, ответственных за воспитание несовершеннолетнего, и должностных лиц органов профилактики и учебного заведения, в котором обучается подозреваемый, — сообщили следователи.
Взрослым людям по статье о разбое с применением оружия грозит до 10 лет заключения.
Ранее подросток «похитил» сам себя, пока с его родителей требовали выкуп.