Daily News

Пьяный водитель грузовика, снесший ларек, уже был лишен прав

Сегодня мы уже рассказывали о том, что вчера вечером на улице Репникова пьяный водитель на грузовом фургоне снес ларек. Как рассказали в карельской ГИБДД, водителю 55 лет и год назад  он был лишен прав. Вчера сразу же после аварии до приезда сотрудников полиции он выпил спиртное, чтобы степень его опьянения до аварии определить не удалось. Горе-водитель сейчас задержан и ожидает суда. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и вновь лишение прав до двух лет.

Напомним, что вчера пьяный водитель подошел к торговому павильону и предложил продавцу освободить ларек. Продавец отказался. Водитель сел в стоявший рядом МАЗ, заехал на остановку, уперся кабиной в павильон и начал сталкивать его с места. Прожигая резину, грузовик сдвинул павильон с фундамента на несколько метров, после чего строение завалилось под уклон.

Продавцу все-таки пришлось покинуть рабочее место, но не сразу, так как дверь павильона заклинило.

— Сегодня на ул. Репникова пятиметровая фура въехала в остановочный комплекс. Продукты упали с полок ларька, а из рук продавца шмякнулся на пол кроссворд с ручкой. А водитель вроде немножко улыбался. Однако телевизор в ларьке продолжал работать. Там была включена программа «Пусть говорят» с Андреем Малаховым, — рассказывает очевидец.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram