Daily News

Пять глав регионов России объявили об уходе в отставку

фото: Жвачкин Сергей © Проект "Лица Сибири"

Глава Томской области, 65-летний Сергей Жвачкин руководил регионом около 10 лет и решил, что хватит, пора меняться, пишет «Комсомольская правда».

— Оставляю пост губернатора, — написал он на сайте обладминистрации. — Закон ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать. Мою позицию подержал президент, за что я ему очень благодарен.

Синхронно с коллегой из Сибири заявил о решении оставить свой пост и глава Кировской области, 60-летний Игорь Васильев, который руководил регионом почти 5 лет.

— В связи с приближением окончания срока полномочий в должности губернатора мною принято решение оставить пост губернатора и продолжить работу на федеральном уровне, — сообщил Васильев.

Прозвучало и известие от руководителя Рязанской области, 50-летнего Николая Любимова, стоявшего у руля более пяти лет.

— Приближается срок окончания моих полномочий — напомнил он, — Принял ответственное решение — не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным для страны на новой должности.

И саратовский руководитель, 61-летний Валерий Радаев, возглавлявший область 10 лет, тоже сообщил о том, что не будет выдвигаться на следующий срок.

— В связи с приближающейся избирательной кампанией решил не выдвигать свою кандидатуру на новый срок, — сообщил Радаев, — Планирую сосредоточиться на другом направлении работы.

Глава Марий Эл, 63-летний Александр Евстифеев оказался пятым в ряду добровольных отставников — его губернаторский стаж также был пятилетним.

Решения всех этих глав регионов поддержал руководитель страны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram