Daily News

Пять машин столкнулись на Суоярвском шоссе: один автомобиль раздавили всмятку (ФОТО)

Два ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2114, «КИА Рио», «Мицубиши Лансер», «Опель Астра»  и ГАЗ-31105 «Волга» произошло на третьем километре Суоярвского шоссе, на объездной дороге, в пятистах метрах за родником.

ВАЗ-2114 двигался вниз, в сторону Петрозаводска, остальные участники ДТП — в противоположном направлении, в подъем, со стороны города.

Как dtpptz рассказали участники происшествия, из потока, двигавшегося со стороны Петрозаводска, совершая маневр обгона, на встречную полосу движения выехала иномарка темного цвета. Уходя от лобового столкновения, водитель ВАЗ-2114 выехал вправо на обочину, колеса «закусило», «Ладу» занесло, развернуло на 180 градусов и вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении «КИА Рио».

В результате встречного столкновения (ВАЗ-2114 — задней частью, «КИА Рио» — передней) транспортные средства получили механические повреждения. Задняя часть ВАЗ-2114 практически полностью деформировалась. Сиденье водителя сложилось назад. В «КИА» сработали подушки безопасности.

Водители следовавших за «КИА» двух автомобилей видели столкновение и успели предпринять экстренное торможение и уйти на правую обочину.

Водитель третьего автомобиля, «Мицубиши», также успел оттормозиться, но произошло столкновение с шедшими следом за ним «Опелем» и «Волгой».

К счастью, обошлось без жертв.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram