Daily News

Пятеро детей погибли в Карелии из-за опасного увлечения

фото: ГАИ Карелии

Подростки все чаще попадают в ДТП, управляя без прав питбайками или кроссовыми мотоциклами. В этом году в Карелии в авариях погибли уже пять детей.

По информации ГАИ, только за восемь месяцев этого года произошло 89 аварий с пострадавшими детьми: 3 человека погибли, 97 получили травмы. Больше всего пострадавших в возрасте 15–17 лет. Основную часть раненых составляют дети-пассажиры. Доля детей-пешеходов меньше — 19% (18 человек). Вызывает тревогу и рост аварий с участием водителей-подростков: их стало на 19% больше, число раненых увеличилось на 9%.

В 38 ДТП травмы различной степени тяжести получили 36 подростков, двое погибли. Все погибшие ехали питбайках или кроссовых мотоциклах. Летом трагедии произошли в Пряжинском районе (погиб 16-летний мальчик), Питкярантском (погибли 17-летний водитель и его 13-летний пассажир) и в Пудоже (при столкновении двух питбайков погибли подростки 14 и 17 лет).

Напомним, в Карелии начался суд над отцом, подарившим сыну питбайк. Еще одно заведено на отца мальчика, который погиб на питбайке в июле этого года.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram