Daily News

Работники складов Wildberries рассказали, что мочатся в бутылки, чтобы не тратить время на поход в туалет

Фото: Губернiя Daily

Некоторые сотрудники складов маркетплейса Wildberries справляют нужду в бутылки прямо на рабочем месте, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на действующих и бывших сотрудников компании. 

Бывшие работники вспоминают специфический запах, который стоял на складах. Причина, которая толкает работников на это, проста — не тратить время на поход в туалет. Работа в условиях постоянных штрафов, от которых у некоторых сотрудников «едет крыша».

Работник склада в Электростали отметил, что на справление нужды в бутылки его коллег толкают низкий заработок и крупные штрафы. Иногда он возвращался со смены, но ничего не зарабатывал.

— Каждый день я наблюдал и у себя и на других блоках, и на остановке пока стоял, пока ждал, слышал диалоги людей: попадают [на штрафы] приблизительно в то же время, что и ты (...) Были времена, когда ты работал за просто так. Это неудивительно, что сотрудники так себя ведут. Это в порядке вещей. У них уже там, так сказать, крыша едет, — подытожил бывший работник Wildberries.

Из-за сдельного характера работы некоторые его бывшие коллеги старались не тратить рабочее время даже на поход в туалет — так им якобы удавалось заработать больше. При этом другой сотрудник отметил, что поход в туалет не сильно сказывается на зарплате. Также собеседники издания указывают, что на всех складах есть туалетные кабины со всем необходимым.

В поведении сотрудников Wildberries винят низкие требования компании к персоналу, некоторые работники утверждают, что на работу берут людей с зависимостями, которые «ходят на работу со стеклянными глазами».

Сам маркетплейс эту информацию не прокомментировал.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram