Daily News

Работы учеников, из-за которых 1-й лицей лишили аккредитации, на самом деле никто не видел

Тестовые проверочные работы учеников Лицея № 1, которые якобы стали причиной приостановки аккредитации этого престижного учебного заведения, никто из педагогов не видел. Об этом стало известно во время собрания с участием педагогов школы, родителей лицеистов, представителей Минобразования Карелии, управления образования мэрии и парламентариев Заксобрания республики.

Как пишет интернет-издание «Столица на Онего», во время встречи депутат ЗС РК Галина Васильева поинтересовалась: «А кто-нибудь видел работы учащихся, кто-нибудь ознакомился с результатами?» Выяснилось, что лицею предоставили только итоговые цифры, самих проверенных работ не видел никто. И, как оказалось, по закону министерство действительно имеет право их не показывать.

Напомним, в начале февраля стало известно о том, что аккредитация престижного учебного заведения приостановлена из-за того, что качество подготовки обучающихся основного общего образования по предмету «История», а также по профильным предметам «Иностранный язык» и «Биология» не соответствует госстандартам. Также проверки установили, что на протяжении трех лет в учреждении от 0,2 до 0,3% от контингента обучающихся не осваивают в полном объеме основную общеобразовательную программу текущего учебного года.

Однако остаются открытыми вопросы, действительно ли ученики не справились с заданием и почему директора Анну Малькову уволили первой же оплошности. Итогом собрания стало решение родителей лицеистов написать открытое письмо в прокуратуру.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram