Daily News

Ради квартиры отец «заказал» своего сына киллеру за миллион рублей

57-летний житель Костомукши попытался решить свою жилищную проблему с помощью наемного убийцы. У мужчины в собственности была квартира, которую он благополучно переписал на свою новую жену и собирался в будущем продать. Однако на жилплощади был прописан его сын от первого брака. С таким «обременением» в виде 35-летнего мужчины квартиру, разумеется, никто бы никогда не купил.

Поэтому пенсионер долго пытался выселить сыночка на улицу. Отношения между родственниками давно были натянутыми, порой доходило и до драк, но когда суд постановил, что сын владельца квартиры имеет право на пожизненное проживание в ней, терпение у мужчины лопнуло, и он решил раз и навсегда избавиться от ненавистного постояльца.

Как рассказывает руководитель Костомукшского межрайонного следственного отдела СУСК РК по РФ Аркадий Михайлов, мужчина начал активные поиски того, кто смог бы за деньги убить его сына. Вскоре эта информация просочилась в правоохранительные органы, и в роли «исполнителя» согласился выступить оперативный сотрудник. Действующие лица обговорили условия: за убийство (как и чем будут убивать, мужчине было без разницы) заказчик обещал один миллион рублей. Правда, отдать деньги он собирался только после продажи квартиры.

Пока же согласился заплатить «убийце» всего 10 тысяч рублей. Стражи порядка с помощью сына злодея инсценировали убийство, сообщили о происшедшем в СМИ и даже допросили убитого горем родителя, доказав ему тем самым, что преступление все-таки было совершено. Мужчина поверил и даже понес «исполнителю» обещанную предоплату. В этот момент его и задержали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram