Daily News

Рассказать о нарушениях при мобилизации теперь можно через «Госуслуги»

Фото: Губернiя Daily

Оформить жалобу на нарушение при частичной мобилизации теперь можно через портал «Госуслуги». Соответствующий сервис уже запустили.

Чтобы заполнить форму, надо указать информацию о повестке и сведения о документах, дающих право на отсрочку. Заявление передадут в призывную комиссию региона, где гражданин состоит на воинском учете.

— Услуга предназначена для мобилизованных граждан, которые имеют основания для отсрочки, но всё равно были мобилизованы. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и любой другой человек, — говорится сообщении на портале.

21 сентября президент России Владимир Путин подписал закон о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что планируется призвать 300 тысяч человек. Жители Карелии уже стали получать повестки. Министерство обороны уже дало разъяснения о проведении частичной мобилизации. Также в России стала действовать «горячая линия» по телефону 122, где рассказывают о вопросах мобилизации.

Напомним, в Карелии создана оперативная группа, которая будет рассматривать жалобы жителей республики по вопросам частичной мобилизации. Подать заявление можно по электронной почте mob@govrk.bizml.ru, в сообщения официального сообщества оперативной группы, а также с 8:00 до 20:00 по телефону (8-814-2) 76-26-76 или лично по адресу: пр. Ленина, 19 (вход со стороны Министерства финансов).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram