Daily News

Расходы на губернатора Карелии увеличатся, а на здравоохранение — сократятся

Расходы на губернатора Карелии увеличатся, а на здравоохранение сократятся
Губернiя Daily

В июле были внесены поправки в закон о бюджете Карелии. Измененный бюджет проанализировала Контрольно-счетная палата. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте ведомства, расходы на содержание ветвей власти увеличатся, а вот здравоохранение и коммунальное-хозяйство, напротив, будут получать из бюджета меньше.

Согласно выводам экспертов, прогнозируемые общие доходы и расходы в 2021—2023 годах увеличатся на 4,1% и 3,9% соответственно. При этом размер дефицита бюджета региона не изменится: прогнозируемая сумма превышает 3 миллиарда 830 миллионов рублей. Дефицит бюджета будет сохраняться, несмотря на увеличения бюджетных кредитов на 1 миллиард 700 миллионов рублей.

В обновленном бюджете увеличатся расходы на «функционирование высшего должностного лица субъекта РФ» уже в 2021 году. Рост составит 12,5 процента, что в валютных значениях составляет 770 тысяч рублей.

Функционирование законодательных органов власти требует дополнительно 4 миллионов рублей, а судебной системы — 13 миллионов 200 тысяч рублей.

Сокращение бюджетных ассигнований на 2022 год предусмотрено только по разделам «Жилищно-коммунальное хозяйство» и «Здравоохранение», — говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось, что в 2020 году глава Карелии заработал 11,5 миллиона рублей, или на 1,5 миллиона рублей больше, чем год назад.

Напомним, что за минувший год Артур Парфенчиков заработал больше президента России согласно официальной декларации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram