Daily News

«Разодрано колено, порваны джинсы»: на Ключевой в Петрозаводске неизвестный напал на 18-летнюю девушку

Настя Аганина

В Сети появилось сообщение, что 16 апреля в Петрозаводске на улице Ключевой в районе 22:10 неизвестный мужчина в неадекватном состоянии напал на 18-летнюю девушку. Она шла, разговаривая по телефону. На записи камер видеонаблюдения видно, что мужчина преследует девушку до самого подъезда.

До двери подъезда девушка не успела дотронуться. Как сообщают в Сети, мужчина подошел сзади, одной рукой закрыл ей рот и нос, затем начал тащить назад к машине, которая стояла во дворе (на записи видно). Девушка кричала, звала на помощь, но никто из жильцов домов, у кого горел свет, не вышел.

При нападении девушка кусала его за руку, сопротивлялась, била ногой. Около машины они упали вместе, она успела встать, схватить телефон, который выпал из кармана, и забежать домой. Она была очень напугана.

— Заявление в полицию написали, вчера ездили, останавливали подозреваемых и просили руки показать, укусы по-любому остались, но пока не нашли его, — пишет Настя Аганина.

Приметы мужчины: темная кофта с капюшоном, рост 165-175 см, возраст от 20 до 30 лет, темные штаны. Девушка запомнила его широко открытые, выпученные, стеклянные глаза и очень замедленные движения.

У девушки разодрано колено, порваны джинсы, куртка была вся черная от грязи.

Комментаторы в Сети рекомендуют всем не ходить в темное время суток в одиночестве, особенно в наушниках, а также носить с собой разрешенные средства самообороны.

Срочные новости в нашем Telegram