Daily News

Развозчик бытовой техники сам у себя украл выручку и уехал в Питер тратить деньги

В дежурную часть полиции Петрозаводска обратился экспедитор одной из крупных фирм и сообщил, что у него похитили 147 000 рублей. Как выяснилось, днем заявитель развозил по адресам бытовую технику. В конце рабочего дня он обнаружил, что из бардачка служебного автомобиля исчез конверт с выручкой. Мужчина предположил, что злоумышленник проник в «Газель», пока они с напарником заносили товар в подъезд и поднимали на этаж.

Работа над раскрытием преступления велась около двух месяцев, в итоге сотрудники уголовного розыска установили, что кража была инсценирована самим потерпевшим. Помог ему в этом его знакомый.

По версии следствия, работник организации, ранее уже имевший проблемы с законом, назвал своему другу адрес, который значился последним в списке заказов, сообщил, где оставит деньги, а также умышленно не закрыл в автомобиле форточку. По возвращении он убедился, что наличные исчезли, подал заявление в полицию, а затем скрылся вместе с подельником в Санкт-Петербурге, где они вместе потратили похищенную сумму.

В настоящее время сообщника находятся под подпиской о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram