Daily News

Реальная цена лазерной коррекции зрения: вся правда о «дешевых» предложениях

девушка в очках, проверка, зрение, лазерная коррекция, зрения, офтальмологический центр карелии, сколько стоит, цена, петрозаводск, записаться
unsplash.com/@samdc

Новый год хочется начать с изменений. Например, записаться, наконец, на лазерную коррекцию зрения, которую давно планировали. Чтобы выбрать достойную клинику, надо понять, как правильно оценивать качество, и сориентироваться в стоимости этой операции. Решили разобраться, из чего складывается реальная цена.

Что важно учитывать перед тем, как инвестировать в собственное здоровье, мы спросили у рефракционного хирурга, кандидата медицинских наук, главного врача Офтальмологического центра Карелии Павла Чеславовича Завадского.

павел завадский, офтальмолог, врач, доктор, лазерная коррекция, зрения, офтальмологический центр карелии, сколько стоит, цена, петрозаводск, записаться

— Павел Чеславович, каковы критерии успеха лазерной коррекции зрения?

— Лазерная коррекция зрения требует в первую очередь предельной точности. Последняя достигается путем использования современного оборудования, позволяющего учитывать все индивидуальные особенности анатомии глаза. Однако высокие технологии дорого обходятся любой клинике и исчисляются миллионами евро. Оборудование важно не только приобрести, но и обслуживать — необходим штат медицинских сертифицированных инженеров, требуются регулярные курсы повышения их квалификации на заводах-производителях, прямые поставки запасных частей, регулярное тестирование и юстировка каждого прибора. Для того чтобы стать опытным офтальмохирургом, требуется не менее 10 лет стажа, десятки тысяч прооперированных пациентов.

Значительные расходы клиники связаны с плановым апгрейдом оборудования, зачастую полной его смене на модели нового поколения.

В Офтальмологическом центре Карелии используется японское, немецкое, американское оборудование последнего поколения. Применение новейшего оборудования позволяет обеспечить качество медицинских услуг, абсолютно сравнимое с качеством ведущих глазных клиник Европы и США. Наши инженеры два раза в год проходят стажировку и повышают квалификацию, а наши доктора ежегодно принимают участие в международных конференциях. И самое главное, я обращаю на это особое внимание, — только использование одноразовых расходных материалов иностранного производителя, которые стоят значительных средств. Естественно при выполнении лазерной коррекции одноразовыми расходными материалами отсутствует риск заражения пациента инфекцией (например, СПИД, гепатит С), поэтому крайне странно, когда видишь предложения о лазерной коррекции в микроцентрах, расположенных, как правило, в больших городах, о том, что для проведения лазерной коррекции необходимы анализы! По меньшей мере, есть смысл проверить их работу контролирующим органам. Цена, предлагаемая потенциальному пациенту, не покрывает траты на расходные материалы, и используется техника, снятая с обслуживания заводом производителем.

— Как в вашей клинике контролируют все эти вопросы?

— Мы высоко ценим индивидуальный подход к каждому пациенту. Офтальмологический центр — это ведущая и крупнейшая глазная клиника в регионе. Наша безупречная репутация подтверждается многочисленными положительными отзывами пациентов, которые, порой, оперируются у нас целыми семьями. Предоставляя максимальное качество, мы делаем коррекцию доступной для каждого, вне зависимости от диоптрий, вида рефракции, возраста, наличия астигматизма. Пациент получает не только услугу, но и гарантию результата. В случае необходимости контроль зрения всегда выполняются бесплатно.

Важно подчеркнуть, что каждый пациент, планирующий лечение, может быть уверен в использовании исключительно одноразовых расходных материалов. Именно такой подход позволяет избежать необходимости предоставлять результаты анализов перед операцией. Алгоритм нашей работы предельно лаконичен — от первого шага пациента в клинику до выдачи выписки о проведенной операции. За время работы у нас ноль осложнений и ожидания пациентов мы часто превосходим.

— Что для вас является признаками качественной работы клиники?

— Их несколько. Во-первых, доверие наших сотрудников. Все те из них, которые носили очки или контактные линзы, выбрали именно нашу клинику и уже выполнили операцию. Во-вторых, больше половины пациентов, которым была выполнена лазерная коррекция зрения в нашей клинике, постоянно проживают в других регионах и даже странах. В-третьих, несмотря на сложный период, проводимые нами профилактические мероприятия не изменили ритм работы клиники. И поэтому крайне странно, когда, погнавшись за эфемерной выгодой, приезжают пациенты таких горе-мини-глазцентров с осложнениями, что закономерно при таком подходе. Отсутствие учета необходимости амортизации имеющейся медицинской техники всегда заканчивается печальными последствиями и для репутации клиники, и, к сожалению, для пациентов. Мы это прекрасно понимаем.

Скупой платит осложнениями — это реальность желания экономить на собственном здоровье. Или как говорил Михаил Жванецкий: «Бесплатно лечиться можно, если не интересует результат».

имеются противопоказания, необходима консультация специалиста, удаление родинок, петрозаводск, ампаро, клиника, лазер, дерматоскоп, меланома, опасные родинки, признаки, частые вопросы
Срочные новости в нашем Telegram