Daily News

Реальные причины того, почему ваша диета не работает: исправьте ошибки, и вы начнете видеть результаты

Вы думали, что все делали правильно: покупали в магазине только полезные продукты и ужинали салатами, сопротивляясь соблазну поесть жирной пищи. Фактически вы месяцами питались правильно, но все еще ощущаете тяжесть в желудке, и, кажется, уже никогда не избавитесь от жира на животе и бедрах. Однако стоит помнить, что здоровое питание – это не только о том, что вы едите, но и о том, как вы едите. Так как же нужно есть, чтобы похудеть?

1. Избегайте употребления холодных жидкостей во время еды, лучше выпейте чашку чая

Постарайтесь сосредоточиться на еде, вместо того чтобы пить во время приема пищи. Запивая еду, вы разбавляете пищеварительные ферменты, которые выделяются в слюне. Когда эти ферменты смешиваются с большим количеством воды, они не могут правильно измельчить пищу перед попаданием в желудок, а вы начинаете испытывать тяжесть. К тому же организму легче переваривать теплую жидкость, поскольку не нужно нагревать ее.

2. Исключите «полезные» продукты, которые усложняют работу пищеварения

Например, капуста имеет высокое количество нерастворимых волокон, которые пищеварительная система не может переварить и определяет как отходы, а это усложняет работу желудочно-кишечного тракта. Пропарьте капустные листья, так они будут легче усваиваться. Также лактоза зачастую не переваривается организмом, а в качестве подсластителя в низкокалорийных продуктах используется сахарный спирт, который мешает работе пищеварения.

3. Пережевывайте пищу правильно

Чувство тяжести может быть признаком того, что вы неправильно пережевывали пищу. Не ешьте слишком быстро и дольше прожевывайте, вы можете проглотить лишний воздух, который замедлит работу пищеварения. Тщательно измельченная пища уменьшит нагрузку на желудок, и организм получит больше питательных веществ. К тому же люди, которые торопятся во время еда, рискуют съесть намного больше.

4. Ешьте продукты, которые усилят обменные процессы

Например, ананасы, перечная мята и имбирь имеют антиспазматические свойства, они помогают работе пищеварительной системы и устраняют ненужные сокращения мышц. Ананасовый сок и мякоть нормализуют пищеварение, с ними белковая пища усваивается лучше. Качественное переваривание пищи усилит обменные и метаболические процессы: исчезнет дискомфорт в желудке, появится дополнительная энергия, нормализуется сон и даже повысится настроение, а самое главное – вы постепенно станете стройнее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram