Daily News

Ребенка заставили ползти на коленях до рентгена

Губернiя Daily

В Пензенской области 11-летнему школьнику пришлось ползти на коленях на четвертый этаж поликлиники, где расположен рентген-кабинет. Мама мальчика, у которого была сломана нога, сняла происходившее на видео.

— С первого этажа на четвертый нам пришлось подниматься без лифта. По коридорам я тащила 11-летнего ребенка на спине, а по лестницам ему со сломанной ногой пришлось ползти ползком на коленях. Я понимаю, что перенести рентген кабинет на первый этаж — это нереально, но можно ведь организовать круглосуточную работу лифта, — написала женщина в социальных сетях.

На сообщение отреагировали силовики. Как сообщают региональные СМИ, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В прокуратуре заявили, что в ГБУЗ «Бессоновская районная больница» начали проверку качества оказания медицинских услуг.

— В отношении сложившейся ситуации Министерством здравоохранения Пензенской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о применении к руководителю медицинской организации дисциплинарного взыскания, — сообщили в региональное Минздраве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram