Daily News

Ребенок, заболевший свиным гриппом, находится в тяжелом состоянии

Как мы уже писали, в Карелии свиной грипп выявлен у четверых детей в возрасте до 6 лет и у одного взрослого (26 лет), все они не были привиты против гриппа. Одного из заболевших детей в больницу доставили прямо из детского сада. Как сообщает «Республика», в больнице остались двое детей младше шести лет. Состояние одного из них тяжелое.

— Состояние одного из пациентов достаточно тяжелое, — рассказал изданию главный врач Республиканской инфекционной больницы Сергей Белов. – Хотя нужно сказать, что дети гриппом болеют легче, особенно если они привиты. Новых пациентов с A/H1N1 к нам не поступало. Грипп есть каждый год, и каждый год от него кто-то умирает. В этом году мы не превышали эпидемический порог и эпидситуацию пока еще не объявляли. В прошлом году такая ситуация была, но даже это само по себе ни о чем не говорит — только о том, что следует обратить более пристальное внимание на свое здоровье.

По данным Минздрава Карелии, в Петрозаводске за неделю зарегистрировано 2058 случаев заболевания ОРВИ, это на 724 случая больше, чем за  предыдущую неделю.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram