Daily News

Рецидивист из Костомукши придумал хитрую схему, по которой ограбил работников нескольких магазинов

За короткое время житель Костомукши совершил в Петрозаводске несколько краж. Его первой удачей стал торговый центр на улице Кирова.  Злоумышленник прогуливался по магазину и заметил, что дверь в подсобное помещение не заперта. Он зашел внутрь и увидел сейф. Найти ключ не составило труда — тот был спрятан в ящике стоявшего рядом стола.

Мужчина забрал из сейфа около 45 тысяч рублей и уехал из города.  Администратор торгового центра, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.  В конце июня  злоумышленник совершил аналогичную кражу из подсобного помещения продуктового магазина, расположенного на Октябрьском проспекте. На этот раз это его  добычей стали два кошелька, принадлежащие продавцам. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей. Еще через две недели от действий костомукшанина пострадали  два продавца продуктового магазина на улице Мелентьевой. На время рабочей смены они оставили свои вещи в шкафчиках для персонала.

Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, зашел в раздевалку и обследовал гардероб. В результате было похищено два кошелька, в одном из которых было две с половиной тысячи рублей, а в другом  - одиннадцать. Сотрудникам уголовного розыска была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. На днях он был задержан. Выяснилось, что 37-летний мужчина имеет богатую криминальную биографию. Ранее он был неоднократно судим за совершение краж, вымогательств, приобретение и хранение наркотических средств. Именно на нароктики он и тратил  все похищенные деньги. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а оперативники проверяют его  причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram