Daily News

Редкое небесное явление жители России смогут наблюдать в марте

планеты, смотрит, небо
Фото: unsplash.com

Сразу несколько планет можно будет увидеть на небе в марте, рассказала директор Московского планетария Фаина Рублева. По ее словам, 24 марта Луна и Венера пройдут рядом друг с другом, а вечером и ночью высоко над горизонтом будет виден Марс.

 - Венера будет вечерами сиять над западным горизонтом. Ее можно будет наблюдать в ясную погоду, — сказала Рублева в интервью РИА Новости.

На западном горизонте недолго, но можно будет увидеть Юпитер, а с помощью телескопа можно будет разглядеть Уран и Нептун.

— Весенние созвездия будут подниматься всё выше над горизонтом, и их можно будет наблюдать, прежде всего это околополярные созвездия — Большая и Малая Медведицы, — сказала директор планетария.

Известно, что специалисты в апреле ожидают также активность метеорного потока Лириды, а 5 мая в некоторых уголках России можно будет наблюдать за полутеневым затмением Луны. Ранее сообщалось, что на Землю может упасть огромный астероид. Специалисты полагают, что астероид размером с Пизанскую башню (57 метров) может упасть на Землю в День святого Валентина (14 февраля) 2046 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram