Daily News

Региональное отделение партии «Яблоко» завершило свою работу по сбору подписей за выдвижение Григория Явлинского в президенты

— Мы начали работать еще до Нового года, — говорит руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Ольга Залецкая. – Большую часть подписей собрали наши сборщики, которых было порядка 70- ти человек. Хочу поблагодарить их за эту работу. И отдельно слова благодарности хочу сказать тем, кто самостоятельно приходил в штаб, чтобы поддержать кандидатуру Григория Алексеевича.

Люди приходили в штаб в течение всех новогодних праздников.

— По закону, регион должен предоставить не более 2500 тысяч подписей, — говорит руководитель штаба Григория Явлинского в Карелии Оксана Субоч. — Мы собрали 2900 подписей. На тот случай, если при проверке какие-то из них будут отбракованы, хотя на данный момент претензий по качеству документов к нам нет. Но такую задачу мы перед собой и ставили: собрать подписи максимально быстро и качественно, чтобы не подвести кандидата, и чтобы он смог, опираясь на них, пройти регистрацию в центральной избирательной комиссии.

По словам руководителя штаба, она и сама, наравне со всеми, собирала подписи в поддержку выдвижения Григория Явлинского в президенты.

— Трудностей со сбором подписей не было, — говорит Оксана Субоч. – Надеемся, что жители Карелии, в том числе те, кто поддержал выдвижение Григория Алексеевича, проголосуют за него на выборах в марте текущего года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram