Репетитора-медвежатника, который залез в квартиру к своему ученику, поймали с поличным


В Москве полицейские задержали 23-летнего репетитора, который попытался ограбить квартиру своего ученика. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, полицейские Тверского района поймали с поличным репетитора-медвежатника.
Мужчина из Красноярска полгода выстраивал доверительные отношения с семьей, занимаясь с их сыном в квартире на Петровском бульваре. За время занятий он изучил планировку квартиры и узнал, что семья часто оставляет двери незапертыми, а ключи от сейфа лежат на виду.
Развязка наступила рано утром. Подростка разбудил шум, а отец, приехавший по звонку сына, застал «учителя» прямо у сейфа с конвертом в руках. Попытка оправдаться и сделать вид, что он «просто зашел», не помогла — все зафиксировала камера видеонаблюдения.
Украденные 1040 евро вернули владельцам. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до шести лет колонии. Полиция проверяет, не является ли этот репетитор серийным вором.
Напомним, в Карелии вор виртуозно обокрал магазин за 15 секунд.