Daily News

Результаты опроса: у кого есть шанс попасть в Госдуму?

5 августа текущего года интернет-изданием «Губернiя Daily» проводился опрос на тему «За кого бы вы проголосовали сегодня?»

В качестве вариантов ответа читателям были предложены имена и фамилии кандидатов в Государственную думу РФ от Карелии: трех действующих депутатов Государственной думы РФ (руководителя карельского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ирины Петеляевой, члена фракции «Единая Россия» Валентины Пивненко и коммуниста Бориса Кашина), а так же действующего депутата ЗС РК Тимура Зорнякова (фракция ЛДПР), маршрутчика, лидера партии «Родина» Николая Тараканова, уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Гнетовой (Партия Роста), директора «ТК ГРУПП» Владимира Керцева (Коммунисты России), директора ООО «ТЕЛЕПОРТ» Алексея Малеванного (Гражданская платформа), генерал-майора милиции, председателя республиканского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Игоря Прохорова (Патриоты России), Михаила Бынькова от партии «Зелены» и никогда ранее не участвовавшей в партийно-политической работе Натальи Киселене (кандидата от партии «Яблоко») – заместителя директора по качеству Олонецкого молочного комбината.

Всего, на момент подведения итогов, в опросе (как в группе в социальной сети «ВКонтакте», так и на сайте издания) приняли участие 917 человек. На этот раз в лидерах оказалась Наталья Киселене. Если бы выборы состоялись сегодня, за нее отдали бы свои голоса более 24 % опрошенных. На втором-четвертом местах Тимур Зорняков, Валентина Пивненко и Ирина Петеляева (за них проголосовало примерно одинаковое количество человек – 15-17% опрошенных). Пятое и шестое места у коммуниста Бориса Кашина и генерал-майора Игоря Прохорова (9% и 10% соответственно). За Елену Гнетову сегодня проголосовали бы 4 % опрошенных. За Николая Тараканова, Владимира Керцева и Алексея Малеванного отдали бы свои голоса менее 2% жителей Карелии, принявших участие в опросе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram