Daily News

Римейк фильма «А зори здесь тихие...» будут снимать под Гирвасом

Вчера карельский губернатор Александр Худилайнен встретился с кинорежиссером Ренатом Давлетьяровым, который приехал в Карелию для съемок нового художественного фильма по мотивам известной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…». Ренат Давлетьяров рассказал главе Карелии о том, как идет подготовка к съемочному процессу.

Фильм будет сниматься при поддержке Министерства культуры России. Основные съемки пройдут с 20 июля по 15 сентября близ поселка Гирвас в Кондопожском и в Медвежьегорском районах. Помимо известных и уже популярных российских молодых артистов, таких, как Петр Федоров, Андрей Мерзликин и Анна Чиповская, знакомая зрителям по сериалу «Оттепель», в съемках картины примут участие актеры карельских театров.

Также сегодня среди студентов ПетрГУ пройдет кастинг на эпизодические роли. Выход фильма в широкий прокат планируется к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что съемки  предыдущей отечественной экранизации повести «А зори здесь тихие…», вышедшей на экраны СССР в 1973 году, также проходили в Карелии — в деревне Сяргилахта Пряжинского района и в районе Рускеальских водопадов на территории Сортавальского района. Тогда картина стала одним из лидеров советского кинопроката, ее посмотрело около 66 миллионов человек.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram