Daily News

Родился в рубашке: мужчина упал в вентиляцию с 9-го этажа, но остался жив

29-летний житель Белорецка (Башкирия) среди ночи забрался на крышу девятиэтажки и по неизвестной причине провалился в вентиляционную шахту. Ему невероятно повезло и он не погиб, а лишь отделался синяками и переохлаждением. Утром крики о помощи услышала прохожая, которая вызвала спасателей. 

Как сообщает телеканал «Вести», около пяти утра 18 января одна из жительниц Белорецка прогуливалась с собакой. Вдруг из-за кирпичной стены многоэтажного дома она услышала крики о помощи. Женщина немедленно вызвала спасателей.

Сотрудники МЧС разобрали часть вентиляционной шахты, чтобы вытащить 29-летнего мужчину. В кирпичной кладке сделали проем, через который мужчину за ноги вытащили вниз. Врачи скорой помощи тут же осмотрели мужчину, но, к большому удивлению всех, мужчина практически не пострадал — он отделался парой ссадин и общим переохлаждением организма.

Как считают спасатели, выживший упал в вентиляцию с крыши — только оттуда в шахту в принципе можно попасть. Зачем мужчина забрался на крышу дома, остается загадкой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram