Daily News

Родители учеников школы искусств написали петицию Медведеву

Родители учеников Специализированной школы искусств не на шутку встревожены сложившейся вокруг учебного заведения ситуацией. После того как за две недели до начала вступительных испытаний родителям будущих первоклашек объявили, что набора в этом году не будет, заволновались и другие: сейчас в Интернете активно собирают подписи под петицией в защиту школы. Петиция написана на имя Председателя Правительства Дмитрия Медведева. 

Вот цитата из петиции:

Рассматривая с точки зрения маркетингового планирования, видно, что сокращение классов в параллели может привести буквально к гибели школы!

А их отмена и подавно! Нет ни расчета, ни конкретной программы по развитию школы со стороны министерства образования!<...> Важен каждый голос, сегодня закроют один класс, дальше закроют начальные классы, а через год-два это приведет в закрытию всей школы!

Родители учеников старших классов взволнованы не меньше. Они также написали обращение в Министерство образования Карелии с просьбой не менять политику школы, не сокращать опытных учителей и позволить их детям «закончить полное среднее образование без стрессов, спокойно готовясь к ответственным экзаменам».

Напомним, ранее чиновники сохранили один первый класс в школе искусств, но не выделили на него финансирования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram