Daily News

Родителям посоветовали выбирать для детей «наполненные силой природы» имена

Фотобанк Лори

Эксперты комитета лесного хозяйства Московской области порекомендовали мамам и папам выбирать для новорожденных имена, наполненные силой природы.

— Мода на необычные и запоминающиеся сохраняется по сей день. Ведь каждый родитель хочет вложить в имя не только уникальность, но и силу, символизм и особые качества, — говорится в сообщении.

Для девочек лесхоз советует выбрать следующие имена: Араукария, Липа, Птелея, Робиния, Олива, Менциса, Дугласия, Кетелеерия, Пиния, Павия, Аралия, Павловния, Купидония. А мальчиков предлагают называть так: Кипарис, Лайм, Бархат, Тис, Агатис, Платан, Сумах, Церцис, Снежноцвет, Самбук, Алектрион, Бигнай, Цитрон.

В Сети эти рекомендации вызвали неоднозначную реакцию, пишет «Мослента». Многие удивились списку имен и напомнили, что часть из них в дальнейшем будут использовать для отчеств, поэтому выборка довольно странная:

— Благоразумные родители не будут делать из своих чад посмешище как в школе, так и по жизни, называя их подобными «сильными» именами.

— А отчество как будет звучать... Хотя я думаю, что до момента, когда нужно будет давать ребенку отчество, юноша уже сменит имя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram