Daily News

Роспотребнадзор Карелии арестовал почти 400 килограммов мяса и оштрафовал продавцов

За 9 месяцев этого года Роспотребнадзор проверил 45 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся изготовлением и продажей мяса. На трех из 54 объектов обнаружены нарушения закона.  

Чаще всего  встречаются нарушение условий хранения мясной продукции, отсутствие контроля за соблюдением режима хранения, отсутствие маркировочных ярлыков и сопроводительных документов, нарушение товарного соседства, отсутствие личных медицинских книжек, неудовлетворительное содержание транспорта.

Физико-химические и микробиологические пробы соответствовали требованиям по содержанию белка, жира, нитрита натрия. Превышений допустимых уровней содержания токсичных элементов, нитрозаминов, бензапирена, пестицидов, радионуклидов не выявлено.

По результатам проверки арестованы  87 партий мяса и мясопродуктов весом почти 400 кг.  Управлением и судами вынесено 28 постановлений о привлечении к административной ответственности виновных лиц в виде штрафов на общую сумму 161,1 тыс. рублей и три предупреждения.

Срочные новости в нашем Telegram