Daily News

Роспотребнадзор Карелии обратится в полицию из-за вспышки коронавируса в одной семье

Управление Роспотребнадзора по республике направит материалы в правоохранительные органы в связи с резким увеличением количества заражений Covid-19. Об этом сообщает оперативный штаб.

Напомним, в минувшее воскресенье в Карелии произошел резкий рост заболевания коронавирусом. Заразились сразу 12 человек, 10 человек — из одной семьи. Все заболевшие принимали участие в семейном торжестве, которое устроили, нарушив режим самоизоляции.

Сейчас в Карелии зарегистрировано 62 случая новой коронавирусной инфекции. Из них 16 случаев, подтвержденных за минувшие двое суток, у людей, которые до этого контактировали с тремя ранее заболевшими лицами. Итого 19 человек, которые заболели вследствие близких контактов, в том числе это дети и люди преклонного возраста.

Заражение произошло вследствие нарушения ограничительных мер, которые были введены распоряжением главы Карелии. Мы продолжаем устанавливать, с кем еще контактировали данные граждане. Не исключено, что круг их контактов значительно шире, — отметила  врио руководителя ведомства Людмила Котович.

После того как правоохранительные органы получат материалы от управления Роспотребнадзора, будет дана правовая оценка ситуации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram