Daily News

Роспотребнадзор рекомендовал говорить по мобильному телефону не более двух минут

Фото: extratipp.com

Специалисты Роспотребнадзора дали ряд советов, как правильно обращаться с мобильными телефонами, чтобы сократить их влияние на здоровье. Прежде всего любая беседа по сотовому должна длиться не более двух минут, а пауза между звонками должна составлять минимум 15 минут. Если предполагается долгое обсуждение, лучше отдать предпочтение чатам в мессенджерах. Это безопаснее, чем держать трубку около уха.

Кстати, при звонках мобильный телефон надо держать за нижнюю часть, вертикально и на расстоянии от уха, подчеркивают эксперты санитарного ведомства. Так вы снизите мощность воздействующего на мозг излучения в четыре раза.

Кроме того, при звонке рекомендуется сначала дождаться ответа и лишь затем прикладывать трубку к уху. Дело в том, что в момент вызова мобильный телефон работает на максимуме своей мощности, а спустя 10-20 секунд после начала вызова мощность существенно понижается.

Роспотребнадзор также советует не увлекаться играми в телефоне: они дают большую нагрузку на глаза. Если вы носите очки с металлической оправой, при разговоре по сотовому их лучше снимать. Наличие такой оправы может увеличить интенсивность электромагнитного поля. Не стоит также класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна, а носить его лучше не в кармане, а в сумке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram