Daily News

Россельхознадзор может ввести ограничения на поставку египетских апельсинов

Россельхознадзор в преддверии массовых поставок цитрусовых из Египта в Россию напомнил, что оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз продукции высокого фитосанитарного риска из Арабской Республики.

— В преддверии массовых поставок цитрусовых из Египта в Россию Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выражает обеспокоенность в связи с выявлением систематических нарушений международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в Россию, — сообщает ведомство, отмечая, что Россельхознадзор оставляет за собой право ввести временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции высокого фитосанитарного риска происхождением Арабская Республика Египет.

Ранее сообщалось, что в конце августа Египет ввел запрет на ввоз импортной пшеницы с содержанием грибка спорыньи выше 0%. Запрет последовал за ужесточением правил сельскохозяйственного карантина после того, как в египетском порту Дамиетта задержали 30 тонн пшеницы из России, зараженной, по мнению египетской стороны, грибком.

Срочные новости в нашем Telegram