Российская компания ввела неоплачиваемые отпуска для управленцев


РЖД ввела неоплачиваемые отпуска для сотрудников. Правда, затронет эта мера далеко не всех работников компании: по два дня в месяц за свой счет будут брать только сотрудники центрального аппарата и управления.
Как пишет РБК, это вынужденная мера, которая позволит избежать сокращения штата. Таким образом РЖД будет экономить на зарплатах руководству.
— Решение обусловлено желанием сохранить персонал компании, который пришлось бы сократить в текущей экономической ситуации, ситуация обсуждалась с железнодорожной профсоюзной организацией, которая поддержала предложение о двух днях отпусков, — сказал источник издания.
Официальных комментариев по этому поводу РЖД не давала. Отмечается, что в последние месяцы компания столкнулась с ростом объемов подтвержденного клиентами к отправке, но фактически не предъявленного груза, что сильно сказалось на прибыли.
Ранее мы писали про категорию россиян, кому по закону положен дополнительный отпуск.