Daily News

Российская компания ввела неоплачиваемые отпуска для управленцев

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

РЖД ввела неоплачиваемые отпуска для сотрудников. Правда, затронет эта мера далеко не всех работников компании: по два дня в месяц за свой счет будут брать только сотрудники центрального аппарата и управления.

Как пишет РБК, это вынужденная мера, которая позволит избежать сокращения штата. Таким образом РЖД будет экономить на зарплатах руководству.

— Решение обусловлено желанием сохранить персонал компании, который пришлось бы сократить в текущей экономической ситуации, ситуация обсуждалась с железнодорожной профсоюзной организацией, которая поддержала предложение о двух днях отпусков, — сказал источник издания.

Официальных комментариев по этому поводу РЖД не давала. Отмечается, что в последние месяцы компания столкнулась с ростом объемов подтвержденного клиентами к отправке, но фактически не предъявленного груза, что сильно сказалось на прибыли.

Ранее мы писали про категорию россиян, кому по закону положен дополнительный отпуск.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram