Daily News

Российские чиновники на бюджетные деньги купили письменный набор за 1,2 миллиона рублей

Правительство Тюменской области купило настольный набор для письменных принадлежностей за 1,2 миллиона рублей. Изделие изготовлено из иркутского нефрита. Его доставят в регион из Челябинской области в сентябре, следует из документации на сайте госзакупки. Набор называется «Губернаторский». Судя по всему, его презентуют новому главе области.

Набор состоит из семи предметов. Часы с двумя емкостями под бумагу и визитки, карандашницы, шкатулками, с двумя флагштоками, подставка под ежедневник, лампа и фоторамки. Конструктивные элементы набора выполнены из латуни. Сам набор украшен орнаментом в технике златоустовской гравюры на металле с никелированием и золочением. На центральной части набора и лампе размещены гербы России и Тюменской области с покрытием золота, никелем и чернением серебра.

Закупка производилась напрямую у единственного поставщика. Набор изготовила художественная мастерская МАОК в Златоусте Челябинской области. Средства на заказ были выделены из бюджета Тюменской области. Выборы на пост губернатора состоятся 9 сентября. На высокий пост претендуют четыре кандидата: Александр Моор («Единая Россия»), Артем Зайцев (ЛДПР), Иван Левченко (КПРФ) и Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram