Daily News

Российские футболисты, которые получают неоправданно высокие зарплаты

Каждый год Sports.ru составляет рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов России. В последнее время заработки наших игроков стали скромнее. Многие клубы избавились от дорогостоящих приобретений, с возрастными игроками перезаключили договоры на меньшие суммы, но некоторые продолжают получать баснословные гонорары, несмотря на отсутствие успехов на поле. Кто эти счастливчики, которые зарабатывают миллионы евро вопреки всему?

Иван Новосельцев («Зенит»), 

1 миллион евро в год

Когда молодой и перспективный защитник «Ростова» переходил в «Зенит», предложенная зарплата выглядела более-менее оправданно. С тех пор Новосельцев стал ходячим мемом. Точнее сидячим – большую часть игрового времени он проводит на скамейке запасных. Всему виной травмы и ухудшившиеся навыки. В результате Защитник блистает не на поле, а в Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Летом Ивана арендовал небогатый «Анжи», но основную часть зарплаты ему до сих пор платит «Зенит».

Дмитрий Тарасов (“Локомотив”) 

1,2 миллиона евро в год

Бывший муж Ольги Бузовой показывал хорошие результаты (например, в далеком 2009, во времена «Москвы»). До нынешнего лета Тарасов получал 2,4 миллиона евро в год. Даже после сокращения зарплаты его заработок выглядит несоразмерным выполняемой на поле работе.

Магомед Оздоев (“Зенит”)

2 миллиона евро в год

Еще один лавочник петербуржцев. Носит звание мастера обрезов. Точность его передач сильно упала в последнем сезоне, как и результативность в целом. В 2018 году Оздоев провел за «Зенит» всего 4 матча. Скромные результаты на поле не отразились на доходах Оздоева. Для сравнения сербский центрхав Сергей Милинкович-Савич из «Лацио» получает 1,8 миллиона евро в год.

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

2 миллиона евро в год

Пик Комбарова остался в 2010—2012 годах, с тех пор он сильно сдал, особенно в обороне. Проблемы стали хроническими и на момент подписания контракта было видно, что Дмитрий уже не в той форме.  Руководство «Спартака» это никак не смутило, и Комбаров снова выбил отличные условия.

Ари (“Краснодар”)

2 миллиона евро в год

Лучшие времена бразильца остались в прошлом. Раньше он отрабатывал свою зарплату, регулярно унижая «Спартак», но последнее время Ари проигрывает в скорости молодому Игнатьеву. Бразилец все чаще запоминается не яркой игрой, а конфликтами на поле. Из последнего  – смачный удар лысиной в челюсть Жиго.

Педро Роша (“Спартак”)

1,5 миллиона евро в год

История приобретения этого бразильца интереснее, чем его игра. Изначально «Спартак» хотел Луана из «Гремио». В последний момент трансфер собрался и застрявшая в Бразилии делегация решила не возвращаться домой «с пустыми руками». За 12 миллионов евро купили одноклубника Луана. Роша прижился на спартаковской скамейке. Теперь он встает с нее только для того, чтобы пару раз обвести соперника и сделать кривой удар. За что такие деньги, непонятно.

Денис Глушаков (“Спартак”)

2,6 миллиона евро в год

Сезон 2016/2017 стал лучшим в карьере капитана «Спартака», что помогло футболисту выбить жирный контракт. После его подписания Глушаков скатился до уровня посредственного игрока. Теперь на его фоне менее именитые и довольно средние по навыкам одноклубники — например, Тимофеев — выглядят ярче. В итоге Глушаков, который не может передать точный пас, обработать его и удержать позицию, получает 2,6 миллиона евро. И главный признак деградации Дениса – «похоронные» удары мимо ворот. Стоит ли говорить, сколько результативных игроков европейских клубов получает меньше Глушакова? Остается только поаплодировать его агентам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram