Daily News

Россия собирается отменить роуминг с соседней страной

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Россия и Белоруссия собираются отменить роуминг между странами. Звонить и пользоваться интернетом в поездках можно будет по той же цене, что и дома.

— Ранее, напомню, бесплатными стали входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства. Сейчас мы идем дальше: с 1 марта следующего года для абонентов российских и белорусских операторов нужно обеспечить, соответственно, комфортные тарифы для телефонных разговоров и передачи интернет-данных, цифровых данных, — сказал премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания совета министров Союзного государства.

Отменить роуминг чиновники собирались еще с 2017 года, но, как отмечает «КоммерсантЪ», проблемой стали финансовые потери белорусских операторов. Сейчас бесплатными в соседней стране являются только входящие звонки.

Напомним, Путин и Лукашенко летом этого года вместе посетили Валаам.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram