Россиян предупредили о дефиците лапши быстрого приготовления «Роллтон»


В России, оказывается, возник дефицит лапши быстрого приготовления «Роллтон» в коробках. Всё дело в импортных специях — возить их стало почти невозможно. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источник.
По информации канала, раньше схема была такая: приправы в пакетиках везли из Европы. Та, в свою очередь, закупала их в североафриканских и прочих странах. Теперь логистика поломалась, и «Роллтону» приходится потихоньку искать новые пути. В числе возможных партнеров называется Китай.
Ранее производитель «Роллтона» заявил о возможном росте продаж на 10% из-за большого спроса. Текущие проблемы он, кстати, категорически отрицает.
— Производство и доставка продукции до ритейлеров происходят в штатном режиме, а в наших приправах нет компонентов из Китая. Мы также не планируем и импорт сырья через эту страну. Текущие наши мощности загружены на 100%, при этом нет никаких проблем с логистикой: доставка товаров выполняется ежедневно, — передает заявление производителя «Роллтона» издание «Подъем».
Напомним, что в конце августа появилась информация о том, что ожидается дефицит лапши быстрого приготовления «Доширак». Правда, совсем по иной причине: большинство трудящихся на заводе — мигранты из Средней Азии — массово увольнялись и уезжали на заработки в Казахстан и Южную Корею. Производители уверяли, что к октябрю эта проблема будет решена.