Daily News

Россиянам, которые жонглировали ребенком на публике, грозит 10 лет тюрьмы

Паре из России, путешествующей по Малайзии, грозит 10 лет тюрьмы. Их задержали по подозрению в недопустимом обращении с их шестимесячным ребенком. Поводом стало видео, где отец подбрасывает ребенка в воздух и прокидывает между ног. Такое обращение вызвало возмущение у местных жителей, сообщает новостное агентство AFP. Мать ребенка на видео наблюдает за происходящим.

Видео было снято 2 февраля и быстро разошлось по соцсетям в Малайзии. Загрузивший ролик пользователь написал, что это «безответственное поведение, которое может привести к травмам», и призвал власти принять меры. На видео слышно, как один из зрителей кричит «Как это вообще возможно?», отмечает малайзийское издание The Star.

Через три дня у ролика уже было около 43 тысячи просмотров, а соцсеть маркировала его как «кадры, содержащие сцену насилия по отношению к несовершеннолетнему».

Мы не удалили эти материалы с Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), поскольку они могут помочь спасти этого ребенка, – отмечает служебное сообщение социальной сети.

В минувший понедельник родителей задержали в Куала-Лумпуре. Им могут предъявить обвинение в нарушении законодательства о правах детей. Им грозит штраф на сумму 20 тысяч малайзийских ринггитов (320 тысяч рублей) или лишение свободы на срок до десяти лет.

Российские СМИ выяснили, что арестованных россиян зовут Михаил Бондарук и Екатерина Шихманова. Задержанные настаивают, что занимались детской йогой, включающей в себя элементы динамической гимнастики.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram