Daily News

Россиянам посоветовали не откладывать покупку автомобиля в кредит до 2023 года

Фото: Губернiя Daily

У жителей России осталась последняя возможность приобрести автомобиль в кредит на относительно выгодных условиях. В обозримом будущем кредиты доступнее для граждан не станут, а стоимость новых машин будет расти. Об этом со ссылкой на мнение экспертов авторынка предупреждает «Российская газета».

В настоящее время для россиян действует государственная программа льготного автокредитования. Ее срок должен был подойти к концу 1 декабря, но Минпромторг продлил действие программы до 20 декабря. Однако тянуть с покупкой авто в кредит не стоит, так как процентные ставки по кредитам в следующем году могут измениться .

— Сейчас большое количество банков предлагают данную программу, и по мере использования выделенного лимита их количество будет сокращаться, а значит, выбор кредитора будет ограничен. Второй момент — это ажиотаж, который случается каждый раз, когда госпрограмма заканчивается, — приводит слова управляющего директора «Совкомбанка» Артема Языкова издание.

Специалист уточнил, что при высоком спросе на автомобили может не оказаться в наличии нужного варианта комплектации транспортного средства или необходимой цветовой гаммы. К тому же стремительный скачок спроса при ограниченном предложении рынка обычно приводит к росту цен.

Срочные новости в нашем Telegram