Daily News

Россиянам разрешат не платить за некачественные услуги ЖКХ

Депутаты Госдумы считают, что россиянам следует предоставить право не оплачивать некачественные услуги  ЖКХ. Такое предложение  представитель ЛДПР Василий Власов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

По словам парламентария, граждане регулярно жалуются на высокие тарифы ЖКХ и одновременное несоответствие их качества санитарно-эпидемиологическим нормам. В принципе существует  постановление правительства, определяющее порядок перерасчета платы за коммунальные услуги, однако, считает Власов, алгоритм сложен и малопонятен.

Считаю необходимым закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода, и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании, — говорится в письме депутата, текст которого есть в распоряжении РИА Новости.

Напомним, накануне Daily рассказывала об очередном подорожании коммунальных услуг с нового года во всех регионах России.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram