Daily News

Россияне ездят в «вакцинные туры» на три дня

аэропорт
фото: Губерния Daily

Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь, туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров — Сербия и Германия, рассказала порталу «Ридус» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она сообщила, что туристические фирмы начали предлагать россиянам поездки за рубеж для вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения. В основном клиенты «вакцинного туризма» — россияне, которые часто выезжают за рубеж к родственникам или по делам, а также туристы, которые хотят обеспечить себе въезд в страны ЕС.

Российские туроператоры предлагают вакцинные путевки на три дня. Как правило, они включают авиаперелет, размещение в гостинице с питанием, трансферы, получение официального подтверждения записи на вакцинацию, а также ассистента в качестве сопровождающего на прививку, все таксы и сборы, медицинскую страховку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram