Daily News

Россияне массово жалуются на проблемы со звонками в мессенджерах

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

Пользователи Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) вторые сутки жалуются на проблемы со звонками. За последние сутки сервис мониторинга сбоев Downdetector зарегистрировал около 8100 жалоб на неполадки в Telegram и около 5100 — в WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена).

—Не слышно собеседника, — сообщает один из пользователей.

По данным источников «Коммерсантъ» , проблемы со звонками в мессенджерах могут быть связаны с выборочными блокировками, тестирование которых началось 1 августа.

—Слухи о возможной блокировке WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) в России не имеют никакого подтверждения», — заявил «Известиям» первый замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачёв.

Напомним, ранее стало известно, что российские операторы попросили заблокировать звонки через мессенджеры.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram