Daily News

Россияне рассказали, какой по продолжительности отпуск считают идеальным

отпуск море
фото: Губерния Daily

Как выяснил сервис SuperJob, за последние два года (не последнюю роль сыграла пандемию коронавирусной инфекции) россияне изменили свое отношение к продолжительности отпуска. Опрос проводили 14-16 сентября 2021 года во всех округах России среди  населения старше 18 лет. Всего были опрошены 1,6 тысячи человек.

Как показал опрос, идеальным на сегодня жители России считают отпуск от четырех недель и больше. Около трети опрошенных (30%) считают, что хорошо отдохнуть от работы можно за четыре недели. 23% проголосовали за более четырех недель отпуска. По сравнению с 2019 годом доля тех, кто хотел бы быть в отпуске больше месяца, увеличилась на 8%. Также 19% опрошенных считают идеальным вариантом трехнедельный отпуск, для 17% достаточно брать отпуск на 14 дней, 3% для отдыха необходимо лишь десять дней.

— Короткие отпуска — продолжительностью десять дней или две недели — идеальными чаще считают молодежь до 24 лет и россияне с доходом менее 30 тысяч рублей. Напротив, о длительном четырехнедельном отдыхе больше мечтают опрошенные старше 35 лет и респонденты с доходом от 80 тысяч рублей, — отмечает SuperJob.

Срочные новости в нашем Telegram