Daily News

Россияне смогут ездить без визы в 24 страны

Россия ведет переговоры с 24 странами об отмене визовых требований. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«По состоянию на октябрь 2015 года безвизовый порядок въезда в России был установлен для граждан 106 иностранных государств, в том числе для 37 стран — по обыкновенным паспортам. С 36 государствами — речь идет о странах ЕС, Дании, Норвегии, Исландии, Швейцарии, США, КНР, Индии, Японии и Египте — подписаны соглашения, предусматривающие упрощенную выдачу виз на основании прямых приглашений», — сказала дипломат. Ведутся переговоры о подписании договоров об упрощении визовых формальностей еще с 40 государствами, в том числе с 24 странами — об отмене визовых требований".

Правда, что именно это будут за страны, пока не уточняется. Но, как отметила Захарова, опыт оформления электронных виз, который практикуется небольшим количеством стран для организации краткосрочного въезда иностранных туристов, безусловно, заслуживает внимания. И сейчас МИД принимает участие в проработке вопроса о возможности применения этой процедуры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram