Daily News

Россияне все реже стали отдыхать в Крыму и все чаще на другом российском курорте

Спрос россиян на отдых в Сочи летом текущего года существенно вырос, об пишет «Лента.ру».

Эксперты выяснили, что количество купленных авиабилетов на главный краснодарский курорт из других городов России увеличилось в июне на 59 процентов по сравнению с тем же периодом 2016 года. При этом средняя цена перелета составила 10,7 тысячи рублей, что на 21 процент дешевле относительно прошлого года. Отели и апартаменты в Сочи этим летом также стали бронировать чаще – на 32 процента и 45 процентов, соответственно.

Между тем спрос на полеты в Крым, напротив, начал падать. В июне российские путешественники купили на 25 процентов меньше авиабилетов на полуостров, чем годом ранее. Средняя стоимость полета туда-обратно увеличилась на два процента – до 14 тысяч рублей.

Отмечается и возросший интерес среди российских граждан к путешествиям за рубеж – почти на четверть в июне. Это прежде всего связано со снижением тарифов примерно на 20 процентов. Лидерами по увеличению числа забронированных этим летом билетов из России стали Тбилиси (рост в четыре раза), Стамбул, Ереван и болгарский Бургас (рост в два раза).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram