Daily News

Россиянин на 9 Мая выиграл в лотерею 209 млн рублей, ещё один счастливчик дважды за неделю обогатился на 123 миллиона: как у них это получилось?

40-летний житель Австралии дважды за неделю выиграл в лотерею почти $2 млн, сообщает РТ.7 мая  он выиграл в лотерею более $750 тыс. и рассказал, что планирует вложить их в недвижимость. Но перед этим он купил еще один лотерейный билет и стал обладателем выигрыша в размере $1,1 млн.

Мужчина сообщил, что уже купил себе новую машину и оплатил отдых на Гавайях.

Ещё одну головокружительную победу одержал наш соотечественник из Тверской области в праздничном 1231-м тираже «Русского лото», посвященном 9 Мая. Счастливчик стал обладателем накопленного джекпота в размере 209 000 000 рублей, сообщает "Лайф".

Лотерейный билет мужчина приобрел на сайте всего за сто рублей. Когда стало известно, кто получит один из крупнейших выигрышей в стране, ведущий «Русского лото» Михаил Борисов дозвонился до победителя и поздравил его с победой.

Участник лотереи и его жена не поверили словам ведущего, когда он назвал сумму. «Сколько? Сколько?» — переспрашивали они, не веря. Они надеялись выиграть «хотя бы 20 тысяч». Супруга победителя решила, что это шутка. «Кто же шутит такими деньгами?» — ответил Михаил Борисов. Удачливый житель Твери в эфире передачи рассказал, на что на эти деньги он думает курить квартиру для сына, дачу, машину и поддержать материально свою маму.

Напомним, именно «Русскому лото» принадлежит абсолютный рекорд отечественных лотерей. Так,  в ноябре 2017 года жительница Воронежской области Наталья Власова выиграла джекпот 1204-го тиража этой лотереи в размере 506 000 000 рублей. Нынешний джекпот — 209 000 000 рублей — стал четвёртым в лотерее «Русское лото» с ноября 2017 года и занял девятую позицию рейтинга топ-10 крупнейших лотерейных выигрышей в истории современных российских лотерей.

Согласно статистике государственных лотерей, за минувшие два года в Тверской области появилось 25 миллионеров. За четыре с половиной месяца 2018 года уже 460 россиян стали лотерейными миллионерами. При этом четверо из них — жители Тверской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram