Daily News

Россиянин позвонил в поликлинику 1200 раз, но так и не смог вызвать врача для своей матери

Фотобанк Лори

В Нижневартовске мужчине пришлось 1200 раз позвонить в поликлинику в попытках вызвать врача для своей матери. 70-летняя женщина 4 дня не могла дождаться врача на дом.

По словам Антона, в регистратуре то не брали трубку, то было просто занято — шли короткие гудки. В конце концов мужчина не выдержал и отправился в поликлинику за врачом самостоятельно, предусмотрительно включив камеру телефона.

Спустя три дня я все-таки решил выяснить, почему же в диспетчерской поликлиники № 2 всегда занято, а когда не занято, то трубку не берут, — рассказал Антон изданию «КП».  — Я подошел к окошку диспетчера. Включил камеру и начал звонить. А оказывается, диспетчеры (не знаю уж, по чьей указке) сняли трубку с аппарата и просто тупо положили ее на стол.

При этом диспетчер так и не ответила на вопрос, почему трубка телефона лежит на столе. Сказала только, что врач приедет. На этом проблемы в семье не закончились — осмотр врача был, по словам мужчины, тоже странным. 70-летней женщине с симптомами коронавируса посоветовали начать пить антибиотики.

В областном Минздраве прокомментировали ситуацию следующим образом:

По данным департамента здравоохранения, в связи с обращением жителя Нижневартовска по поводу вызова врача на дом принято решение об усилении диспетчерской службы поликлиники № 2. Теперь <...> в помощь основному сотруднику будет прикреплен дополнительный диспетчер для разгрузки телефонной линии, — сообщили в ведомстве.

Теперь в регионах ввели единый номер 122 для звонков по поводу коронавируса. По нему также можно вызвать скорую помощь в случае необходимости.

Срочные новости в нашем Telegram