Daily News

Россиянин скончался после совета врача отрубить ноги и застрелиться 

больница
Фото: Губернiя Daily

В Барнауле мужчина скончался после шутки врача, заявила его дочь в паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте». По ее словам, врач местной больницы в шутку предложил пациенту отрезать ноги, а потом застрелиться.

— 8 ноября умер мой отец. Приехал по «скорой», но на своих ногах и нормальным цветом лица. У него была проблема с желудком. На третий день отказали ноги, — говорит жительница Барнаула.

Она утверждает, что врач предложил ее отцу отрезать ноги, а после покончить с собой. После слов медика пациент подписал отказ от госпитализации, его выкатили на кресле-каталке в приемный покой и «практически кинули» под ноги жене.

— Он мучился от нестерпимой боли! После два санитара забрали его на каталке и увезли на дуплекс. После дуплекса вкололи укол, и, как нам сообщили соседи по палате, привязали его. Через час он скончался, — написала женщина.

Алтайский Минздрав выразил соболезнования семье умершего пациента и начал проверку этой информации, передает РИА Новости. В случае подтверждения сведений «ко всем виновным будут приняты соответствующие меры», подчеркнули в ведомстве.

Срочные новости в нашем Telegram