Daily News

Россиянин, заболевший коронавирусом, рассказал о симптомах болезни

Чемпион мира 2009 года по кайтсерфингу Петр Тюшкевич заболел коронавирусом. Он рассказал о симптомах и течении заболевания.

Заболел, в общем, короновирусом, лежу в инфекционке. Теперь вы знаете этого счастливчика, одного из официальных 50 случаев заражения по России. Но не переживайте, врачи сказали, так как у меня еще много туалетной бумаги, что я выздоровею. Паники нет, но на самом деле старайтесь ПОМЕНЬШЕ ХОДИТЬ В ЛЮДНЫЕ МЕСТА И ПОСИДИТЕ ДОМА, потому что вы точно НЕ хотите им заразиться, — написал он в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

Спортсмен сдал анализы после возвращения из Франции, и их результат показал, что коронавирус есть. Через день появились и симптомы заболевания.

— Первый — першит в горле. Ощущение сухого горла. Второй — постепенно появляется сухой кашель. Третий — давление в верхней части груди. Четвертый — уже ночью температура поднялась до 39 (градусов) и плохо снижается какими-либо таблетками, — рассказал Тюшкевич, уточнивший также, что позднее температура немного упала.

Напомним, сейчас в России 63 официальных случаев заражения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram