Daily News

Россиянка перепутала коридоры в аэропорту и стала фигуранткой уголовного дела

россиянка лишилась денег
Фото: Shot

Россиянка Анна Рабуха, которая вместе с мужем-японцем решила вернуться в страну спустя тридцать лет и везла с собой большую сумму наличных денег, перепутала «зеленый» и «красный» коридоры в таможенной зоне аэропорта Шереметьево. Женщине грозит до 4 лет тюрьмы, ее обвиняют в контрабанде, сообщает телеграмм-канал SHOT.

Женщина рассказала, что она вместе с супругом выплачивала ипотеку на квартиру в Казани на протяжении года, а потом они решили ее полностью погасить. Для этого она взяла наличные средства и отправилась в Москву.

— Проживая с мужем долгое время в Японии, мы стали разговаривать, что нас ничего не держит: [он] вышел на пенсию, [его] мама умерла, что я боюсь землетрясений. Мы подыскали квартиру очень хорошую в Казани, — рассказала Анна.

Фото: Shot

В Шереметьево Анна сразу не поняла, как ей попасть на внутренние линии. Женщина обратилась за помощью к другим пассажирам и сотрудникам, которые, по ее словам, указали ей путь. Однако россиянка, вместо того чтобы пройти в «красный» коридор и предъявить декларацию, которая была у нее на руках, попала в «зеленый» коридор. Там ее задержали и увели в отдел. В отношении россиянки вскоре возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере».

— Продержали меня там, наверное, часов шесть или семь. Конечно, у меня там были приступы, два раза вызывали «скорую», — рассказала Анна.

Фото: Shot

Теперь Анне грозит до 4 лет тюрьмы либо исправительные работы, либо придется заплатить большой штраф.

— Я просто в шоке от всей этой ситуации. Мы с мужем живем 16 лет, но нет у нас детей. И мы думали о том, чтобы взять детей из детдома. Вместо того чтобы взять ребенка на воспитание, я просто сейчас хожу и понимаю, что это всё, конец. Я надеюсь на хороший исход, — рассказала россиянка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram