Daily News

Россиянка проведет год в египетской тюрьме из-за «развратного» танца

В сентябре прошлого года россиянка Екатерина Андреева, живущая в Египте, прославилась в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» благодаря своему ролику с танцем живота. Девушка выступает профессионально под псевдонимом Джохара: на кадрах видно, что публика буквально прикована вниманием к ее эмоциональному танцу.

Известно, что сразу после публикации полиция Египта восприняла танец девушки как подстрекательство молодых людей к безнравственности. Тогда Екатерину арестовали на несколько дней. После она призналась, что это стало «худшим событием в ее жизни».

Тогда Андреева провела в изоляторе трое суток, пишет «Московский комсомолец». За это время ролик с ее танцем набрал больше двух миллионов просмотров. На защиту артистки встали ее коллеги: танцоры утверждали, что на Андреевой было нижнее белье. Дело в том, что в Египте существуют правила танцевального представления, которые обязывают артистов надевать белье любого цвета, кроме телесного. Судя по всему, на Андреевой было как раз-таки телесное белье.

После освобождения россиянка принялась готовить документы, чтобы защитить себя в суде. К делу подключился и ее муж, став налаживать связи в Каире, однако все усилия юристов оказались напрасными.

У Джохары не было нижнего белья, и, конечно, это было провокационным, — приводит DailyMail слова прокурора Хатимы Фадла. Он также указал, что россиянка работала без лицензии. Суд приговорил девушку к одному году тюрьмы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram