Daily News

Россиянка упала на бельгийском катке и отказалась от помощи врачей. Через несколько часов женщину нашли без признаков жизни

Туристка из России трагически погибла в Бельгии, куда приехала отмечать Новый год. Как сообщает  Anews, 43-летняя Валентина М. получила смертельную травму на катке в городе Брюгге. Женщина отмечала Новый год с другом на рыночной площади и вместе с другими празднующими решила выйти на лед закрытого для публики катка.

Около ста человек, проигнорировав запрет, устроили из катка импровизированный танцпол. Россиянка неудачно упала и, ударившись головой, потеряла сознание. Когда на место происшествия прибыл врач, пришедшей в себя Валентине предложили проехать в больницу, но она отказалась это сделать. Утром в пансион в центре Брюгге, где жила россиянка, вызвали скорую помощь – женщина находилась в критическом состоянии и была без сознания. Ее доставили в больницу, где врачам оставалось лишь констатировать смерть Валентины М. Прокуратура Западной Фландрии пришла к выводу, что россиянка умерла от черепно-мозговой травмы, полученной в результате падения, и так как отказалась от дальнейшего расследования инцидента, указывает «Интерфакс».

Срочные новости в нашем Telegram