Daily News

Россиянка ушла пьянствовать, оставив трехмесячного ребенка одного в квартире на четыре дня

Полицейские Якутска вызволили из запертой квартиры трехмесячного ребенка, которого 37-летняя мать оставила одного на четыре дня. Как сообщается на сайте регионального управления МВД, утром 3 апреля сотрудники полиции приехали по адресу на вызов соседей. Люди жаловались на  непрекращающийся детский плач за стенкой. Когда дверь квартиры вскрыли, выяснилось, что младенца оставили одного дома. Малыш лежал на диване около пустой бутылочки для вскармливания, на его теле были многочисленные пролежни.

Нерадивую мать быстро нашли. Оказалось, что 30 марта она вышла из квартиры и ушла, взяв с собой трехлетнего сына.

Причина, по которой женщина отсутствовала, бросив младенца на четыре дня, — пьянство, — уточнили в ведомстве.

Позже выяснилось, что женщина оставила малыша неоднократно судимому 31-летнему брату. Тот вскоре тоже оставил ребенка одного и уехал. Его обнаружили в одном из пригородных сел. Как отметили в МВД, родственник женщины привлекался к ответственности за угрозы убийством, причинение тяжкого вреда здоровью, побои, мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественных местах.

37-летняя мать прежде была замечена в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних и защиты их прав. Всего у нее трое детей: среднего сына у родительницы забрали и отправили в Дом ребенка. Младенца доставили в инфекционное отделение детской больницы. У жительницы Якутска есть еще старший десятилетний сын, которого воспитывают родственники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением»).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram